Может ли воспитатель в государственном детском саду открыть ИП для открытия пункта выдачи Wildberries в селе

Может ли воспитатель в государственном детском саду открыть ИП для открытия пункта выдачи Wildberries в селе.

, Ажабика, г. Краснодар
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Сотрудник бюджетного учреждения не является госслужащим, это часто путают. ИП или самозанятость открывать можно.