Суд принял решение по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка, есть судебный приказ, но бж не

суд принял решение по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка, есть судебный приказ, но бж не обращалась к судебным приставам поэтому исполнительного производства нет и между нами не было заключено нотариальное соглашение, я на добровольной основе выплачивал алименты ежемесячно. После совершеннолетия ребенка, бж решила взыскать с меня долг, якобы я не выплачивал ей ничего с момента решения суда до 18 лет ребенка, что мне делать в данном случае?

, Марина, г. Южно-Сахалинск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

суд принял решение по взысканию алиментов на несовершеннолетнего ребенка, есть судебный приказ, но бж не обращалась к судебным приставам поэтому исполнительного производства нет и между нами не было заключено нотариальное соглашение, я на добровольной основе выплачивал алименты ежемесячно. После совершеннолетия ребенка, бж решила взыскать с меня долг, якобы я не выплачивал ей ничего с момента решения суда до 18 лет ребенка, что мне делать в данном случае?
30 Января 2024, 00:19, Марина, г. Южно-Сахалинск

Вам нужно представить приставу документы о добровольном исполнении решения суда