Здравствуйте, мы получаем выплату возмещение по недостроенной квартире, часть денежных средств переводят на счет ребенка 14 лет, обязательно ли согласие опеки для снятия этих денег?

, Оксана, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.