Устраиваюсь в дч МВД помощником оперативного дежурного прошла

Устраиваюсь в дч МВД, помощником оперативного дежурного, прошла цпд, ввк б4 группа здоровья, прошла полиграф от кадров, позвонили сказали что р3 и не устраивают меня на службу, но никаких оснований кроме условно рекомендован от полиграфа, что делать и как решить эту ситуацию, документы не пришли, позвонил работник отдела кадров и сказал, что отказ в устройстве на службу

, Екатерина, г. Прокопьевск
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Смотрите Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в частности ст. 14. Там перечислены запреты, связанные с нахождением  на службе в правоохранительных органах. Проверьте, пожалуйста. Учитывая, что причину вам так и не назвали, скорее всего, отказ в трудоустройстве незаконен, сначала напишите начальнику, пусть проверит отдел кадров, они должны мотивировать причину отказа.