Ребенок учится в вузе, ей 28, положен ли ей алименты

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Обязанность родителей по содержанию детей (уплате им алиментов) прекращается по достижению ребенком совершеннолетия (18 лет) независимо от того, что ребенок обучается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».