Мы купили дом за материнский капитал в браке у моих родителей Через ипотечную корпорацию.Дали обязательство, его оформили на меня, поделить дом на всех.3 детей и мы.Мы не успели поделить и развелись

Добрый вечер! Мы купили дом за материнский капитал в браке у моих родителей Через ипотечную корпорацию.Дали обязательство ,его оформили на меня,поделить дом на всех.3 детей и мы .Мы не успели поделить и развелись . Теперь мне нужно от него нотариальное согласие на деление долей,а он его не даёт.Что делать?

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

В таком случае подавайте иск о разделе имущества с вложенным маткапиталом в суд (ст. 39 СК РФ, ст. 10 Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, ст. 131-132 ГПК РФ).

Иск подается в городской суд.

Если нужно составить исковое, обращайтесь в чат