За эти пол года набежали страховые взносы на сумму 23000 рублей, у меня нет никакого дохода и сотрудников

Добрый день, у меня вопрос про страховые взносы ип. Дело в том что я открыл ИП на НПД, но на момент открытия по собственной ошибке не был самозанятым, спустя пол года я зарегистрировался в 'мой налог' и стал самозанятым. За эти пол года набежали страховые взносы на сумму 23000 рублей, у меня нет никакого дохода и сотрудников

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут