Здравствуйте, можно ли лишить родительских прав за неуплату алиментов на ребёнка

Здравствуйте, можно ли лишить родительских прав за неуплату алиментов на ребёнка. Долг по алиментам 500000

, Светлана, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Да, за злостное уклонение от уплаты алиментов можно лишить родительский прав.

Для этого необходимо подать исковое заявление в суд. Обращайтесь ко мне — помогу. У меня большой опыт ведения таких дел.

Отец лишенный родительский прав в дальнейшем не сможет претендовать на алименты от ребенка, когда станет нетрудоспособным.

Светлана
Клиент, г. Москва
Это у матери ребёнка такой долг. Сейчас завели на неё уголовное дело. Будет суд. И ещё вопрос — мать ребёнка воспользовалась Мат. Капиталом правомерно это?

В зависимости от того как распорядилась материнским капиталом.