Могу ли я написать встречное заявление со слов свидетелей?

Здравствуйте! Ситуация такая...(меня при этой ситуации не было рядо)

Моему сыну 14 лет. Был в компании ребят на соревнованиях 9-14 лет. Один из мальчишек 9 лет вел себя не коректно, всех обзывал и унижал и одну маму знакомова мальчика послал на... На что мой ребенок сделал замечание ,чтобы тот успакоился,тут посыпались маты и в его сторону. Мой ребенок подошол к ниму и силой усадил того мальчика на лавочку со словами -успакойся и отошол от него. Тот мальчишка подлетел с истерикой и начал на него кидатся с желание ударить. Мой ребенок увернулсч от удара и поймал руку,сделав подсечку ног,держа заруку сбил его с ног. Хотел просто припугнуть. Но тот не удачно ударился логтем об бетонный пол и заплакал. Брибежали 2 мужчины и начали разбиратся. Мой ребенок объяснил митуацию и извенился,на что последовал удар кулоком в грудь моему ребенку от отца того мальчишки.сын отлетел в стену.

Мужчины и мальчик ушли. Через минуту подошел к моему сыну его тренер ,сын рассказал как что было. После тренер уже без сына разговаривал с теми мужчинами. Со слов тренеров , та сторона тоже признала свою вину ,извнилась и сказали что претензий не имеют.

Мы побои не снимали их нет,просто моральное.

Но словам особо нет доверия , если они все таки заявят . Могу ли я написать встречное заявление со слов свидетелей?

, Венера, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Венера!

Если родители второго ребенка заявят о происшедшем, то и Вы вправе заявить в полицию на отца мальчика о нанесении побоев Вашему ребенку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».