Я скинула молодому человеку 18+ фото, а сейчас от шантажирует что выложит их в сеть, как можно его наказать?

Я скинула молодому человеку 18+ фото, а сейчас от шантажирует что выложит их в сеть, как можно его наказать? Он живет в другом городе

, Асель, г. Сургут
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За опубликование ваших фото можно попасть под уголовное дело по ст.137 ук.

Что просит за неопубликование?

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Если при этом просит деньги или что-нибудь сделать, то в его действиях можно усмотреть признаки ст. 163 УК РФ.

Если выложит в сеть то как писала другой юрист то же предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ ( при условии если докажут, что это он ).

Но все это решается через обращение в полицию. То же процедура на самая приятная для потерпевшей ( когда вашу историю и описание вы фотографии нужно будет в один день рассказать 3-4 м разным людям в подробностях.

Поэтому рекомендую обратиться к адвокату. Рассказать все ему, а потом после возбуждения уголовного дела следователю. Все остальное до полицейских доведет адвокат.