И в какой форме могла бы выглядеть замена такого обязательства (если она возможна)?

Подскажите, возможно ли исполнение должником - заемщиком по договору денежного займа, своего обязательства по возврату денежных средств посредством посредством исполнения обязательства своего заимодавца по договору купли-продажи (конкретно - оплаты за приобретаемый зем.участок), заключенным этим заимодавцем с третьим лицом. И в какой форме могла бы выглядеть замена такого обязательства (если она возможна)?

, Олег, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. В принципе все возможно, так как есть принцип свободы договора. Только условия нужно прописать понятно, чтобы не было в дальнейшем споров относительно сделки.