Может ли повлиять смягчающим, если до опекой муж 1 группы, не движим, слепой, по статье 160

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, данные обстоятельства могут быть учтены в качестве смягчающих обстоятельств. Ст. 61 УК РФ

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Обязательно укажите на это во время судебных прений, плюс приобщите документы, подтверждающие данные обстоятельства. Скорее всего суд их учтет при вынесении решения