Или обращаться к председателю СНТ за информацией?

Здравствуйте. Получается, замкнутый круг- ЗУ получить не можешь, пока не член, членом стать не можешь, пока не собственник. Как быть? Есть условно свободный неразграниченный ЗУ в СНТ, хочу взять этот участок в аренду с последующим выкупом. Как быть? Формировать схему и подавать в администрацию на аренду ЗУ, по по какой ст? Или обращаться к председателю СНТ за информацией?

, Ольга, г. Краснодар
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавать заявление о вступлении в члены в СНТ и выделении  ЗУ для ведения садоводства и огородничества. Членом СНт могут стать и не собственники