Получается, что с середины смены я уже в отпуске и необходимо ли мне дорабатывать пол смены?

Я работаю по графику сутки через трое. Например 29 января я выхожу на смену с 8:00 ( сутки) и рабочий день заканчивается 30 января в 8:00. Начальник указал, что мой отпуск начинается с 30 января. Получается, что с середины смены я уже в отпуске и необходимо ли мне дорабатывать пол смены?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

30 января будет являться для Вас рабочим днем. Поэтому с указанного дня отпуск не может быть предоставлен. По меньше мере, отпуск должны предоставить 31 января.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».