Отработал месяц в организации имеется трудовой договор уволился зп не заплати не оплатили также обратный

отработал месяц в организации имеется трудовой договор уволился зп не заплати не оплатили также обратный проезд написал заявление в прокуратуру ответ перенаправили в трудовую инспекцию трудовая инспекция отписалась ничего сделать не может организация не выходит на связь по телефону их ответ предлагают писать заявление в суд

по трудовому договору зп 35000 плюс 4% вредность и коэффициент 1.2

а по факту договор был 135000 руб

по договору 5 дневка по 8часов по факту отработанно по 10 часов без выходных также есть еще 4 человека которые тоже не получили зп подскажите как получить свои деньги

, Николай, г. Москва
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Николай!

Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие государственной инспекции труда в органы в прокуратуры.

Кроме того, Вы также вправе обратиться в органы судебной власти с исковым заявлением, для защиты нарушенных прав.

И в том и в том случае, будет эффективнее, если вы обратитесь непосредственно всем коллективом, но стоит помнить, что раз организация в которой вы работали не выходит на связь даже с государственной инспекцией труда, то скорее всего, она уже фактически не осуществляет свою деятельность. Поэтому, взыскать денежные средства, может быть крайне проблематично.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.