Положена ли мне справка 98 и как мне ее получить?

Добрый день! Я получил травму в зоне СВО мне выдали справку формы 100, но отказывают в справке 98, диагноз поражение бедренного нерва нейропатия бедренного нерва и малоберцевого нерва правой нижней конечности. Положена ли мне справка 98 и как мне ее получить?

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Так как вы получили травму в ходе СВО, то в случае получения ее при боевых действиях вы имеете право требовать справку по приказу МО РФ №236 от 2022 Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Требуйте письменный отказ в предоставлении справки и обжалуйте его в военную прокуратуру или в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.