У меня знакомый подписал контракт на сво, и уже как два месяца в бегах, а деньги поступают на счёт

Здравствуйте. У меня знакомый подписал контракт на сво, и уже как два месяца в бегах, а деньги поступают на счёт. Что ему за это грозит

, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Возможно возбуждение уголовного дела по ст.337 или ст.338 УК РФ и реальное лишение свободы на срок от 5 лет.

Пусть заранее наймет платного адвоката.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.