Сможет ли старый собственник поехать в гибдд сам без меня и оставить себе эти номера?

Здравствуйте,собираюсь покупать автомобиль.Продавец хочет оставить гос номер себе.Если я куплю автомобиль ,впишу себя в ПТС и уеду.Сможет ли старый собственник поехать в гибдд сам без меня и оставить себе эти номера?

, Даниил, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут