Здравствуйте, у меня 3 месячный ребëнок я хочу купить дом у своей бабушки в ипотеку и первый взнос будет материским капиталом, одобрят ли мне эту сделку?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Увы, но поскольку сделка будет с близким родственником ребенка, то Социальный фонд РФ не одобрит использование материнского капитала (п. 3 ст. 37 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».