Здравствуйте я бы хотел узнать жена подала на развод она нервная орёт на ребёнка ребёнку почти 3 года когда ребёнок мешает ей разговаривать по телефону бьёт можно ли чтобы ребёнок остался с отцом

, Алексей, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей!

При разводе Вы можете поставить вопрос об определении места жительства ребенка.

Но не все так просто.

Обстоятельства которые суд будет учитывать при разрешении спора о месте жительства несовершеннолетнего ребенка (примерно):

— привязанность ребенка к каждому из родителей;

— возраст ребенка;

— нравственные и иные личные качества родителей;

— отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком;

-  возможность создания ребенку условий для воспитания и развития

Само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.

При определении места жительства ребенка суд будет оценивать и иные  обстоятельства:

— кто больше проявляет  заботу и внимание к ребенку;

— социальное поведение родителей;

— морально-психологическую обстановку,

— наличие судимости;

— состояние на учете в психоневрологическом, наркологическом диспансерах;

— удобство расположения образовательных учреждений, с

— возможность создания каждым из родителей условий для посещения таких дополнительных занятий и другиею

можно ли чтобы ребёнок остался с отцом

 Если факту и обстоятельства будут в Вашу пользу, то вполне возможно, но сложно. Для этого надо серьезно готовиться и собирать доказательства.

Понадобится помощь, обращайтесь ко мне в чат за подготовкой документов, иска (услуга платная).