С чего начать и что можно с этим сделать?

Здравствуйте.

Шумные соседи снизу с ребенком 3-4 года, орут, бегают, топают, двигают мебель и тд!

Ситуация системная , просто вакханалия творится нон стоп. На жесткое недовольство , вызвали на меня полицию и сказали что их травят. Просто неадекватные.

Есть видео, визгов в дневное и ночное время просто на телефоне, но в основном весь треш устраивает ребенок, а чокнутые родители только поощряют это. Участковый додя , разводит руками ему б лишь списать в немнклатуру материал поскорее. Горный выходец, а вопрос решить не может.

Еще из сложностей проблема это только моя, соседи их по этажу ближайшие их друзья, которые снизу слышат только топот, особо их не травмируют , главное чтоб конфликтов не было сказали.

Также есть свой ребенок, которому нужны дополнительные дневные сны , но из-за того что снизу постоянно орут уснуть не может!

С чего начать и что можно с этим сделать ?

, Андрей, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Андрей, а Вас только неустраивает этот шум? Или есть и другие недовольные соседи, свидетелей всему происходящему много? Чем больше жалоб будет тем лучше, зафиксируйте все обращения и обращайтесь сначала в полицию потом в суд.

Если соседи нарушают покой и тишину в доме, вызовите полицию (по телефонам 02 или 112). Протокол о нарушении составляется должностным лицом органа внутренних дел. Граждане, чей покой и тишина нарушаются действиями соседей, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда, причиненного им нарушителем, а при систематическом нарушении их прав — о выселении таких соседей