Долги у приставов

Я подавал в суд и выиграл и за услуги адвоката ответчик мне должен денег исполнительный лист передал приставам, но до сих пор мне деньги не вернули так как с него нечего взять у него много долгов. С этим же ответчиком у меня ещё был суд но я его проиграл теперь он подал за услуги адвоката и теперь я ему должен исполнительный лист у приставов. Я официально работаю и приставы могут у меня с карты снять деньги так как я должник. Если приставы снимут с моей карты деньги то могут ему перевести или не переведут т.к. он мне тоже должен да ещё у него разные долги. Как приставы распределяют деньги и что мне делать?

, Сергей, г. Челябинск
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Вашем случае можно будет произвести взаимозачет у приставов.

В соответствии со ст.88.1 Закона об исполнительном производстве:

1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

С уважением.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Согласен с коллегой.

Взаимозачёт через приставов.

Остальное, если окажется и после этого должен, необходимо использовать все возможные ходатайства, заявления, запросы судебным приставам.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.