Стоимость включает в себя осмотру у врачей в клинике и запрос клинику выписку у нарколога и психиатра

Добрый день!

Подскажите, заказала справку в платном медицинском центре для смены водительского удостоверения. Стоимость включает в себя осмотру у врачей в клинике и запрос клинику выписку у нарколога и психиатра. Сейчас узнала что в 2024 году смену водительского уд-ния отсрочили на 3 года. Могу ли я отказаться от получения справки и просить полностью или частично вернуть мне затраченые средства? Например прием в клинике оплатить, а запрос из диспенсеров чтобы они не делали. И на каком основании, спасибо!

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору об оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на фактически оказанные услуги, остальную сумму аванса должны вернуть в срок до 10 дней, споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!