Здравствуйте, спустя полгода после развода с супругом я купила участок, могу ли я его продать бывшему супругу сейчас?

Уточнение от клиента
Здравствуйте, спустя полгода после развода с супругом я купила участок, могу ли я его продать бывшему супругу сейчас? Какие либо сделки разрешены между бывшими супругами? Или существует срок исковой давности 3 года?
, юлия, г. Чита
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете, если Вы приобрели участок после развода, то это Ваша собственность, можете распоряжаться в соответствии со ст.209 ГК РФ.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если Вы купили участок уже после развода, то стали его единоличным собственником и по правилам Гражданского Кодекса РФ имеете право совершать любые сделки с таким имуществом в соответствии с требованиями действующего законодательства. Продажа участка бывшем мужу также вполне возможна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сроки исковой давности в таком случае не имеют никакого значения, они установлены для предъявления кому-то требований материального и иного характера, в таком случае ни о какой исковой давности речь не может идти, бывший муж на участок (как общую собственность) претендовать не может.

Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Конечно можете. Вы уже разведены

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Да, вы можете продать участок бывшему супругу. В соответствии с законодательством РФ, после развода каждый из супругов имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.