Встречалась с женатым мужчиной, влюбилась, начала ревновать, и решила сфоткать его у себя дома голово, и отправила жене, в итоге сейчас светит 137, часть 1, что мне за это будет?

Встречалась с женатым мужчиной,влюбилась,начала ревновать ,и решила сфоткать его у себя дома голово,и отправила жене,в итоге сейчас светит 137,часть 1,что мне за это будет?есть двое детей несовершеннолетних

, Женя, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Есть несколько вариантов защиты.

Согласно ст. 76 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Обязательно наймите адвоката, чтобы минимизировать последствия уголовного преследования и выработать правовую позицию по данному делу.