Покупатель квартиры хочет обмануть и принудить подписать предварительный договор купли продажи на своих

Покупатель квартиры хочет обмануть и принудить подписать предварительный договор купли продажи на своих условиях ( хочет указать за просрочку предварительного договора - начисление процентов за каждый просроченный день, что для него это будет поводом оттягивать основную сделку купли продажи на неопределенный срок, а выплаты по процентам критически незначительные ) . Какие статьи законов гласят что продавец имеет право выдвигать свои условия в предварительном договоре купли продажи ( хотим заключить стандартный договор , где задаток по истечению срока договора не возвращается , даты не дать покупателю оттягивать время ) ?

И второй вопрос , покупатель хочет поставить незначительную сумму задатка, на которую мы не согласны и хотим его увеличить , еть ли попровки и по этому вопросу ?

* Покупатель все давит на нас что мы поступает незаконно , что хотим изменить эти пункты о сроке и задатке ...

, Мария, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Так откажитесь от этой сделки. Другого покупателя найдите. Если Вас, как сторону не устраивает этот договор, то зачем его подписывать?

Мария
Клиент, г. Москва
Меня интересует другой выход из ситуации, а не то что вы написали

Как Вы его предполагаете понудить к изменению собственных мнений? Законодательно это невозможно.