Моя сестра так же выписалась с этой квартиры, но с нее сняли все долги.Сейчас там прописана только моя мама.Собственником я не являюсь и доли в квартире не имею

Здравствуйте,я была прописана в квартире по которой долги по коммунальным платежам .Я выписалась полгода назад и сейчас прописана по другому адресу,а приставы все ровно переодически накладывают арест .Писала жалобу на госуслугах пришел ответ что действие пристава являются правомерным.Так ли это?Моя сестра так же выписалась с этой квартиры ,но с нее сняли все долги .Сейчас там прописана только моя мама .Собственником я не являюсь и доли в квартире не имею .

, Яна, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

Здравствуйте, я была прописана в квартире по которой долги по коммунальным платежам

 Законм предусмотрена солидарная ответственность по оплате коммунальных услуг: собственника и всех, проживающих, членов семьи.

.Писала жалобу на госуслугах пришел ответ что действие пристава являются правомерным.Так ли это?

 Если Вы указаны в исполнительном документе как должник (скорее всего, это — судебный приказ), то пристав обязан исполнять требования, пока приказ не будет отменен судом.

Яна
Клиент, г. Иркутск
Получается мне надо в суд обращаться?

Если Вы указаны в приказе, как должник, то Вам нужно подавать письменные возражения относительно исполнения судебного пориказа. Но, срок — пропущен и его нужно восстанавливать. Возможность  восстановления  срока нужно изучать, отдельно.

При желании, я могу взяться за эту работу. Приказов я за свою пратику отменил — немало.