И если нет, то до скольки можно скостить срок?

3 молодых парней избили человека, закладчика которого фотографии прислали в телефоне за это он должен был получить деньги во время драки один взял у него телефон били палками, но тяжких нет во время драки один взял у него телефон, а другие 2 не знали об этом все ранние судимы скажите есть шанс, что бы не закрыли? И если нет, то до скольки можно скостить срок?

, Лера, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По факту грабежа может быть возбуждено дело по ст. 161 УК РФ

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

В теории, если лицо ранее не судимо, не привлекался, то вполне возможно условное осуждение.