Как доказать, что код льготной профессии должен передавать работодатель?

Добрый вечер. Я проработал электрогазосварщиком на разных предприятиях более 13 лет с 1989 по 2016 год. Когда мне исполнилось 55 лет, я обратлся в ПФР о назначении мне пенсии, т. к. по доожности электогазосварщик мужчины имеют право уйти на пенсию в 55 лет при выработке стажа 12,6 лет. ПФР дал отказ в назначении досточной пенсии, т. к. льготный стаж по их подсчетам получился 3,6 лет. Периоды работы, где работодатель не передавал в ПФР код льготной профессии, вычли. Подал исковое заявление в суд, но и суд встал на сторону ПФР. Законно ли такое решение? Как доказать, что код льготной профессии должен передавать работодатель? В данный момент организации уже не существуют, документы в архив не сдавали.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обжалуйте в апелляционную и далее в кассационную инстанции решение суда.  Пишите что это обязанность руководства проставлять коды, а не работника..