Мама с папой разошлись ребенок на папе записан, но ребенок живёт с мамой модем ли мы претендовать на долю

Мама с папой разошлись ребенок на папе записан ,но ребенок живёт с мамой модем ли мы претендовать на долю

, Кристина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раз папа не записан. Надо устанавливать отцовство папы через суд.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кристина!

Не совсем понятен вопрос. У вас вопрос по наследственному праву? В свидетельстве о рождении в графе отец Папа записан? Ребенок несовершеннолетний? Папа умер? Как давно умер? Или он еще жив, а вы интересуетесь на перспективу?