Подскажите, пожалуйста, выплата алиментов после 18 лет, предусматривается ребенку, если он поступил в военный вуз?

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, выплата алиментов после 18 лет, предусматривается ребенку, если он поступил в военный вуз?

Я слышала, что были поправки в закон.

, Анна, г. Коркино
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна!

Алименты после 18 лет не выплачиваются, если ребенок не инвалид. Обучение — это не инвалидность.