8 января закрывался магазин в котором мы работали

добрый день.

у нас с коллегами сложилась сложная ситуация.

8 января закрывался магазин в котором мы работали.

12 января нам было предложено расторгнуть труд. договор по соглашению сторон с указание выплаты 3 средних заработков п. 1 части 1 ст 77 ТК. с 15 января.

с 15 января и по сей день оплаты по нему не было.

24 нас пригласили на беседу с коммерческим директором и 26 мы приехали на встречу.

на ней нам предложили подписать уведомление в котором указанно что при увольнении допущена ошибка и намерении восстановить нас в должности с 16 января, выплатить нам зп в размере среднедневного дохода за период вынужденного прогула с 16 по 26 января.

предлагают вступить к исполнению трудовых обязанностей с 27 числа по адресу где был закрыт магазин.

также уведомляют что аренда площади где был магазин прекращена и предлагают другие магазины для перевода.

Просят в письменном виде уведомить о согласии или отказе до 29.01

в случае отказа трудовой договор будет расторгнут на основании п. 7 ч.1 ст. 77 ТК 30 января.

на встречи устно озвучили что поставлена не правильная печать и что коммерческий директор не имеет доверенности на подписание данных документов.

подписывать что получили уведомление отказались и попросили отправить его нам почтой РФ

Сегодня после встречи написали заявление в инспекцию по труду.

подскажите пожалуйста могут ли они в одностороннем порядке что то сделать и что нам еще можно предпринять в сложившейся ситуации

, юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. То, что отказались, что либо подписывать это правильно. работодатель старается уйти от административной ответственности не более чем. Инспекция по труду проверит все обстоятельства дела и вынесет решение. Вам не надо уже ничего предпринимать, а дождаться ответа инспекции