Расчитывать ли мне на страховую выплату или страховая откажет?

Попал в дтп. В группе разбора виновника дтп не выявили, написали "обоюдку". Знаю что в таком случае страховая компания обязана выплатить обоим участникам дтп 50% от суммы общего ущерба. Автомобиль оформлен на супругу, стразователь по ОСАГО она, а я не вписан в полис. Вопрос. Расчитывать ли мне на страховую выплату или страховая откажет?

, Николай, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Страховая не откажет, выплата будет жене по полису виновника. Проблема в том, что выплату виновнику по полису жены страховая потом взыщет с Вас в регрессном порядке. Подробнее по вопросам ДТП и ОСАГО можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate