Разводимся с мужем, дочке 7лет, муж и ребёнок граждане рф, я гражданка рб, прописана она в коммуналке вместе с

Здравствуйте! Разводимся с мужем, дочке 7лет, муж и ребёнок граждане рф, я гражданка рб, прописана она в коммуналке вместе с отцом и его матерью, в комнате соцнайма 22м, которая смежноизолированная и мать мужа закрыла дверь и самопроизвольно определила себе 14м, а нам 7м комната, в которой мы проживали (я, муж, дочка) восемь лет. Я прописана в Беларуссии, здесь своего жилья нет. Смогу ли я и дальше после развода проживать здесь со своим ребёнком по месту её прописки и не присудят ли ребёнка и проживание её с отцом в моём положении?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Ребёнка судя по судебной практике оставят с Вами. А вот из коммунальной квартиры Вашего ребёнка скорее всего через суд выпишут к сожалению.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Разве это возможно? На улицу что ли выпишут? Только в наилучшие условия можно я знаю. Они ещё стоят на очереди на расселение по нехватке метража, но муж собирается съезжать отсюда. Мне просто всегда говорили, что я имею полное право проживать со своим несовершеннолетним ребёнком до 18 лет и при разводе указать это, но про соцнайм читала и написано, согласие квартиросъёмщиков надо и так как я не подписываю ему бумаги в банк для ипотеки и последующего банкротства, будучи с ним ещё в браке, чтобы потом на меня ничего не повесили и он со своей мамой сейчас, лишь бы гадость нам сделать, сказал, что меня выгонят и с ним оставят ребёнка и никакого согласия они не дадут. ???