Могу подать заявление на получение пособия на ребёнка до 23 лет или до 18 лет

Мать-одиночка. Ребенку в январе исполнилось 17 лет. Учится в школе. Могу подать заявление на получение пособия на ребёнка до 23 лет или до 18 лет

, Галина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Универсальное пособие на ребенка выплачивается детям с 0 до 17 лет. Вы можете подать на выплату пособия на ребенка с 0 до 23 лет в отделении соц защиты.