Здравствуйте, имею действующий условный срок

Здравствуйте, имею действующий условный срок. При браке беру фамилию невесты. Можно ли это делать?

, Андрей, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Запрета не перемену фамилии при наличии условного наказания закон не предусматривает. Однако необходимо будет сообщить о перемене фамилии в органы, которые осуществляют надзор за условно осужденными.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».