Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела и каким образом можно защититься?

Добрый день. Учредитель обратился с заявлением в полицию на бывшего генерального директора. Дескать, заключил договор клининга и получал ежемесячные откаты. Работа по клинингу реально выполнялась, есть подписанные акты. Деньги уборщицам , а именно зарплату, передавал наличкой директор, заключивший договор по просьбе представителя клининговой компании. При этом директор откаты не брал, никаких перечислений ему на карты и т. д. не было. Есть ли вероятность возбуждения уголовного дела и каким образом можно защититься?

, Иван, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы.