Каким образом можно оформить договор дарения не приезжая в регион где проживает мама?

Здравствуйте. Нужна помощь.

Я одаряемый проживаю в мск области, а даритель(мама), так же как объект дарения(дом),находится в другом регионе РФ. Каким образом можно оформить договор дарения не приезжая в регион где проживает мама?

, Neo Smit, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Выдать доверенность на подписание договора и регистрацию перехода права собственности.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте.

Мама  может оформить договор дарения через доверенное лицо. Однако учтите, что раз вы одаряемый вы не можете по нотариальной доверенности выступать и как даритель. То есть вам нужно привлечь третье лицо (родственника, друга или адвоката), кто выступит по нотариальной доверенности в качестве дарителя.