Здравствуйте подскажите пожалуйста При отправке уточненного

Здравствуйте подскажите пожалуйста. При отправке уточненного иска ( иск был обездвижен из-за не указания данных ответчика и не отправке третьему лицу прокуратуре) ясно, что приложения второй раз в суд не надо высылать. Но в самом уточненном иске приложения перечеслять в конце надо? (которые были ранее отправлены). Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, не нужно, приложения также будут в материалах дела

Евгений Возный
Юрист, г. Москва

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.