Может ли бабушка быть опекуном внуков, если все они являются гражданами Армении

Может ли бабушка быть опекуном внуков, если все они являются гражданами Армении.Проживают на территории РФ. Мать дала разрешения на бабушку.

, Силва, г. Самара
Светлана Тарасова
Юрист, г. Сызрань

Доброе время суток! Не известно есть ли у детей отец? В Вашем случае лучше оформить нотариальное согласие от родителей на сопровождение несовершеннолетних, защиту их прав, представление интересов. Пока оно действует оформить гражданство РФ, собрать документы на опеку, письменное согласие законных представителей на установление опеки тоже потребуется. Обратиться в опеку по месту жительства с этим вопросом. Следует отметить, что опекуном может быть лицо не судимое, имеющее собственное жилье, не имеющие ограничений по здоровью, и имеющее доход за последние 12 месяцев. Удачи!