Подскажите пожалуйста, имею ли я право оплачивать задолженность судебным приставам частями?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею ли я право оплачивать задолженность судебным приставам частями?

, Петр, г. Омск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Для оплаты частями задолженности  вы вправе обратиться с заявлением в службу приставов. Заявление они должны рассмотреть в течение 10 дней.

Здравствуйте, Петр!

Из практики пристав навряд ли Вам поможет! Вы вправе обратится с соответствующим заявлением в суд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

Согласно Федерального закона от 02 октября 2009 № 229- ФЗ «Об исполнительном производстве» оплачивать задолженность частями возможно только в случае предоставления рассрочки.

Для более подробной консультации, пишите пожалуйста в чат.