Как можно наказать банк, за то, что выдали кредит неработающему студенту?

Здравствуйте. Как можно наказать банк, за то, что выдали кредит неработающему студенту? Моему сыну.Деньги естественно не выплачивает, а я пепеживаю

, Анна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Анна!

Зависит от суммы кредита. Один из вариантов — списать долги через банкротство.

Обратиться можете к специализирующимся юристам, в том числе ко мне. Я занимаюсь банкротством граждан по всей России.

Чтобы Вы могли признать себя банкротом необходимо, согласно действующему законодательству Российской Федерации, а именно пункту 2 статьи 213.3 федерального закона   «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ:

— наличие долга в 500 тысяч и выше(здесь по сумме подходите);

— неисполнение обязательств в течение 3 месяцев и больше с момента наступления обязанности их исполнить.

Я помогу Вам при обращении понять как лучше поступить, обозначу сроки и сценарии в рамках предварительной бесплатной консультации, далее в чате обговорим нюансы.

Для обращения пишите в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!