Является ли это именно требованием или пожеланием?

Приветствую. При смене фамилии и имени требуется ли вносить изменения в документе на собственничество недвижимости? Является ли это именно требованием или пожеланием?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

По закону при перемене фамилии и (или) имени не требуется вносить изменения в сведения о недвижимости, содержащиеся в ЕГРН.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».