Куда должны деться родители при таком исходе?

В свое время прт приватизации квартиры, родители отказались от своего права в пользу брата, на данный момент у него 1/3 доли.

На данный момент, брат хочет продать свою долю, но в квартире проживают родители, они саи оплачивают все коммунальные платежи. и т. д.

Вопрос.

На сколько брат может продать свою долю?

Куда должны деться родители при таком исходе?

Есть ли возможность отсудить у его долю так как ни каких действий о улучшении состояния жилья он не предпринимает и не проживает там?

Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если на момент приватизации жилья родители проживали в квартире, то они сохраняют право проживания в этой квартире, несмотря на то, что отказались от приватизации.

Лишить брата доли вряд ли получится, выселить родителей также нельзя даже новому собственнику.

Уточнения пишите в чат.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Значит он может осуществить продажу, я правльно понимаю? ) Спасибо.