Вопрос: считается ли это правонарушением?

День добрый!

На входной группе своего магазина с внутренней стороны мы повешали бумагу с надписью : ищем сотрудника

Пришли с администрации и хотели выписать штраф как на физ лицо , но меня эта несправедливость вскипятила . Эта бумага не рекламный материал , мы хотим предоставить работу людям .

В итоге сотрудник администрации принес извещение явится в администрацию чтобы мое дело рассматривали и выписали предписание как ип ( штраф )

Но я не вижу своей вины . Вопрос : считается ли это правонарушением? И что мне делать завтра когда надо явится к ним в кабинет

Самое интересное : на извещении ни фамилии сотрудника нет , только его подпись . Я не принимала это извещение он просто принес его в магазин и бросил на стол меня не было на месте , я нигде не расписывалась

, Дина, г. Челябинск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

День добрый, Дина, г. Челябинск!

На входной группе своего магазина с внутренней стороны мы повешали бумагу с надписью: ищем сотрудника

...

Но я не вижу своей вины. Вопрос: считается ли это правонарушением?

Это не считается нарушением Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»
Статья 7. Объекты рекламирования, реклама которых не допускается.

В данной статье отсутствует информация о рекламе запрещенных товаров или услуг.

Вы просто ищете сотрудника, предоставляете работу.

Дина
Клиент, г. Челябинск
Они пишут что я нарушила, и что все попортила вид города. Но она висела на моей двери ( арендуемое помещение )внутренней стороны

Внутренняя сторона двери это не внешний вид  облик города. Сходите по указанному адресу, на заседание административной комиссии. Если решение будет не в Вашу пользу, оштрафуют, то нужно обжаловать в суд.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Сообщение о поиске персонала рекламой не является. На это прямо указывает судебная практика и письмо Минфина России от 23.09.2011 N 03-03-06/1/585.

Информация о наборе работников, опубликованная организацией в СМИ, не отвечает вышеуказанному определению и, соответственно, не признается рекламной.

Соответственно, размещение вакансии не признается рекламой, поскольку направлено на определенный круг лиц — лиц, ищущих работу. Кроме того, объектом рекламирования может быть только товар, его изготовитель или продавец, логотип либо мероприятие, а не возможность устроиться на работу. Данный вывод подтверждается в Письме Минфина России от 23.09.2011 N 03-03-06/1/585.

www.consultant.ru/law/podborki/obyavlenie_o_vakansiyah_yavlyaetsya_reklamoj/
© КонсультантПлюс, 1992-2024

Соответственно, Вы можете обжаловать действия должностных лиц в суде о наложении административного штрафа, а также обратиться с жалобой в прокуратуру о неправомерных действиях должностных лиц.

Дина
Клиент, г. Челябинск
Посмотрите пожалуйста что они пишут — я им вид попортила города ( надпись: мы в поисках флориста ) была на втуренней стороны двери

Вы должны будете обжаловать в суд наложенное взыскание. Мотивируйте тем, что данная информация не была размещена на фасаде здания, а значит не портит облик и кроме того не нарушает законодательство о рекламе на основании вышеизложенного. И местное законодательство.

Применительно к вашей ситуации Положение о порядке распространения наружной рекламы и информации в городе Челябинске, никаких запретов не содержит. Следовательно, к Вам не может быть применено никакое взыскание на основании статьи 3.5 КоапТатарстана.