На сколько это может быть правда и законно ли?

Добрый день. В июне покупали квартиру с использованием материнского капитала. С долями на родителей и детей.Сделку оформляли с риэлтором через МФЦ.Госпошлина была вся уплачена там же. Сейчас сыну приходит сообщение на почту от Росреестра,что госпошлина оплачена не полностью и надо доплатить . На сколько это может быть правда и законно ли?

, Елена, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Добрый день! Эти сообщения формируются автоматически, не обращайте на них внимания. Можете также уточнить у риэлтора нужно ли доплачивать государственную пошлину.

В случае, если государственная пошлина оплачена не в полном объеме, то государственный регистратор прав (Росреестр) вернет заявление без рассмотрения. В этом нет ничего страшного, в таком случае государственная пошлина не сгорает.

Вам всего лишь нужно будет заново подать в МФЦ заявление с приложением всех необходимых документов и государственной пошлины в необходимом размере.

Но, опять же, это автоматический ответ с сайта Росреестра, он приходит практически всем.

Хорошего дня!