Каким документом это можно закрепить?

Собственник квартиры хочет переписать квартиру на своих детей, но сохранить официальное право проживания на территории квартиры. Каким документом это можно закрепить?

, Наталья, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Наталья!

Договор дарения с пожизненным проживанием дарителя – это документ, согласно которому недвижимость переходит в собственность одаряемого, но подаривший ее человек может проживать и пользоваться ею неограниченный срок.
Вы можете составить договор дарения недвижимости, включив туда условие и проживании дарителя.

В таком случае право собственности перейдет к детям, но даритель при этом сможет проживать в квартире.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Хорошего дня!