Получил исполнительный лис на взыскание денег с работодателя, определи по порталу судебных приставов адрес

Добрый день.

Получил исполнительный лис на взыскание денег с работодателя, определи по порталу судебных приставов адрес отдела в Москве и отправил почтой России Заявление

о принятии исполнительного документа

и возбуждения по нему

исполнительного производства и исполнительный лист.

Больше месяца прошло с даты вручения письма адресату. Нет ни информации о возбуждении исполн. производства ни какой бы то не было другой информации.

Ни один из телефонов https://r77.fssp.gov.ru/contacts/ не отвечает, на электронные письма от приставов ответа тоже нет.

Что делать? Как действовать?

, Никита, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!
Если исполнительный документ приставами получен, а никакой реакции нет, то следует действовать по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — действия или бездействие судебного пристава обжалуются в порядке его подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ivan Rein
Юрист, г. Астрахань

Доброго времени суток!

Проверьте на сайте ФССП возбудении Испол. производства.

Конечно вам нужно писать заявление об истребовании информации об исполнительном производстве.

Оно в свободной форме есть в интренете.

Пишите отправляете заказным с уведомлением.

Либо такое же заявление можете отправить через электронную приёмную ФССП РФ.

Сразу хочу сказать в последнее время через электронную приёмную лично мне и моим клиентам стали долго ответчать.