Не будет ли каких-либо с этим проблем в случае возникновения конфликтной ситуации?

Здравствуйте. Оказываю услуги по генеалогическому поиску. Фактически архивы посетил еще год назад, но отчет о проведенном исследовании буду высылать заказчику только сейчас. Договор будет заключен в конце января 2024 года, в нем будет прописано, что Исполнитель обязуется посетить архивы. Получается, архивы я посетил до начала действия договора, а отчет отправлю уже во время действия договора. Не будет ли каких-либо с этим проблем в случае возникновения конфликтной ситуации?

, Сергей, г. Смоленск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Действие настоящего договора вы можете распространить на отношения возникшие в 2023 г.

Сергей
Клиент, г. Смоленск
Спасибо за ответ. Это надо отдельно прописать в договоре?

Да, отдельным пунктом в условиях договора.