До пристава дозвониться не могу, правильно ли уменьшается сумма?

Добрый день ! У бывшего мужа долг по алиментам у приставов , мне приходит 10000 в месяц и сумма долга на сайте приставов уменьшается на 10000. Удержание с зп у него 50%,разве не должно идти 25% на текущий платёж? До пристава дозвониться не могу ,правильно ли уменьшается сумма ???

, Юлия, г. Екатеринбург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

В случае долго, пристав удерживает основную сумму и плюс часть суммы долга. Как только сумма долга будет погашена, из дохода будет удеоживаться 1/4 суммы.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Так сумма у приставов уменьшаеться и на ту часть которая идет на текущий месяц. В этом вопрос, это правильно?

Уменьшается, потому что идет погашение долга.